Economía

Cotizaciones de cierre del dólar en América Latina

Estas son las cotizaciones de cierre del dólar el jueves en América Latina.

Estas son las cotizaciones de cierre del dólar el jueves en América Latina.

Moneda24/0623/06

Argentina (peso)100,89100,89

Bolivia (boliviano)6,966,96

Brasil (real)4,9024,969

Chile (peso) 734,60735,00

Colombia (peso)3.766,253.784,05

Costa Rica (colón)623,00623,00

Guatemala (quetzal)7,77,7

Honduras (lempira)24,1324,13

México (peso)20,048320,2505

Nicaragua (córdoba)35,1535,15

Perú (sol)3,98603,9800

Uruguay (peso)43,46043,430

bur-mr/

FUENTE: AFP

Dejá tu comentario