Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este miércoles en América Latina:
Cotizaciones de cierre del dólar en América Latina
Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este miércoles en América Latina:
Moneda11/0510/05
Argentina (peso)122,50122,32
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)5,1355,134
Chile (peso)861,00869,00
Colombia (peso)4.080,294.086,72
Costa Rica (colón)670,91670,91
Guatemala (quetzal)7,77,7
Honduras (lempira)24,4524,45
México (peso)20,259220,3720
Nicaragua (córdoba)35,7035,70
Perú (sol)3,79003,7910
Uruguay (peso)41,55041,670
bur-mr/
FUENTE: AFP
Temas de la nota
Lo más visto
video
NUEVO PROGRAMA DEL MIDES
El Mides llevará al campo a personas que viven en la calle, en un proyecto de convivencia y trabajo que será voluntario
FALLO INTERNACIONAL
Uruguay ganó demanda de Aratirí y Díaz apuntó contra "los agoreros de la oposición"; nombró a Lacalle Pou
MÁS DE CIEN PROPUESTAS Y ARTISTAS
Nueva edición del festival gastronómico Degusto este viernes, sábado y domingo en el Parque Grauert
accidente aéreo
Accidente entre dos aviones de acrobacia dejó un piloto muerto en Guazuvirá, Canelones
PRONÓSTICO DEL TIEMPO
Dejá tu comentario