Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este lunes en América Latina:
Cotizaciones de cierre del dólar en América Latina
Moneda16/0513/05
Argentina (peso)123,27123,11
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)5,0425,058
Chile (peso)858,00859,00
Colombia (peso)4.057,354.110,47
Costa Rica (colón)670,91670,91
Guatemala (quetzal)7,77,7
Honduras (lempira)24,4524,45
México (peso)20,078220,1443
Nicaragua (córdoba)35,7035,70
Perú (sol)3,77303,7880
Uruguay (peso)feriado41,450
bur-mr/
FUENTE: AFP
Temas
Lo más visto
Robo millonario
Tres detenidos por robo millonario a una bodega en Canelones: quisieron cobrar cheque por $400.000 en un banco
HAY 70 ESTAFADOS
Agencia de viajes acusada de estafa sigue vendiendo pasajes para marzo del 2027, aseguró damnificada
TRÁNSITO EN MONTEVIDEO
IMM relocaliza cinco radares que multan exceso de velocidad: ¿Cuáles son y dónde pasarán a ubicarse?
PRESIDENCIA, TORRE EJECUTIVA
Orsi anunció inversión privada de 5.700 millones de dólares en un centros de datos y en energía solar
Durante un allanamiento
Dejá tu comentario