Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este jueves en América Latina:
Cotizaciones de cierre del dólar en América Latina
Estas son las cotizaciones de cierre del dólar este jueves en América Latina:
Moneda17/0316/03
Argentina (peso)114,91114,88
Bolivia (boliviano)6,966,96
Brasil (real)5,0345,093
Chile (peso)799,50799,80
Colombia (peso)3.816,503.826,91
Costa Rica (colón)644,74644,74
Guatemala (quetzal)7,77,7
Honduras (lempira)24,4524,45
México (peso)20,558520,7035
Nicaragua (córdoba)35,6435,64
Perú (sol)3,75003,7225
Uruguay (peso)42,50042,640
bur-mr
FUENTE: AFP
Temas de la nota
Lo más visto
testimonio
"En Uruguay no hay justicia para pobres", dice el viudo de la mujer que murió hace dos años en accidente del ómnibus
Homicidio en Montevideo
Un joven roció con combustible a su madre y la prendió fuego en Verdisol: la mujer murió
VOTACIÓN HASTA LAS 19:00
Extienden dos horas la votación en Brasil por dificultades para acceder a las urnas en algunas ciudades; escrutinio en pausa
presidente reelecto
Lula da Silva ganó la elección en Brasil: se impuso ante Flávio Bolsonaro y tendrá su cuarto mandato
Homicidio en canelones
Dejá tu comentario