Cargando...
Subrayado HD
Hoy
13°
Mostly Cloudy

20°

13°

MARTES
13°
Partly Cloudy
17°
MIÉRCOLES
10°
Mostly Sunny
22°
JUEVES
16°
Scattered Thunderstorms
28°
VIERNES
13°
Mostly Cloudy
16°

Conmebol dio a conocer el fixture de la primera fase de Copa Sudamericana

03 FEB 2017 - 23:07 | Boston River-Comerciantes Unidos en Montevideo, LDU-Defensor en Quito el 28/2, Fluminense-Liverpool en Río el 5/4 y Sport-Danubio el 6/4 en Recife.

La Conmebol dio a conocer este viernes las fechas de partidos de la primera fase de la Copa Sudamericana que arrancará el próximo martes 28 de febrero bajo el nuevo formato anual. El martes pasado se había realizado el sorteo.

El programa es el siguiente:

Martes 28 de Febrero:

En Santiago: O’Higgins (CHI) - Fuerza Amarilla (ECU)

En Montevideo: Boston River (URU) - Comerciantes Unidos (PER)

En Quito: LDU Quito - Defensor Sporting (URU)

En Cali: Dep. Cali (COL) - Sp. Luqueño (PAR)

Miércoles 1 de Marzo:

En Puerto La Cruz: Deportivo Anzoategui (VEN) - Huracán (ARG)

En Potosí: Nacional Potosí (BOL) - Sport Huancayo (PER)

En Santiago: Palestino (CHI) - Atlético Venezuela (VEN)

En Buenos Aires: Racing Club - Rionegro Aguilas (COL)

Jueves 2 de Marzo:

En Chiclayo, Perú: Juan Aurich (PER) - Arsenal (ARG)

En Asunción: Cerro Porteño (PAR) - Caracas FC (VEN)

En Tolima, Colombia: Deportes Tolima (COL) - Bolívar (BOL)

Martes 4 de Abril:

En Cochabamba, Bolivia: Club Petrolero (BOL) - Universidad Católica (ECU)

En Buenos Aires: Independiente (ARG) - Alianza Lima (PER)

En Belo Horizonte, Brasil: Cruzeiro (BRA) - Nacional (PAR)

Miércoles 5 de Abril

En Viña del Mar, Chile: Everton (CHI) - Patriotas (COL)

En Campinas, Brasil: Ponte Preta (BRA) - Gimnasia La Plata (ARG)

En Sao Paulo: Corinthians - Universidad de Chile (CHI)

En Río de Janeiro: Fluminense (BRA) - Liverpool (URU)

Jueves 6 de Abril

En Caracas: Estudiantes Caracas (VEN) - Sol de América (PAR)

En Recife, Brasil: Sport Recife (BRA) - Danubio (URU)

Cochabamba, Bolivia: Oriente Petrolero (BOL) - Deportivo Cuenca (ECU)

En Buenos Aires: Defensa y Justicia (ARG) - Sao Paulo (BRA)

Martes 9 de Mayo

En Huancayo, Perú: Sport Huancayo (PER) - Nacional Potosí (BOL)

Luque, Paraguay: Sportivo Luqueño (PAR) - Deportivo Cali (COL)

En La Plata, Argentina: Gimnasia y Esgrima La Plata (ARG) - Ponte Preta (BRA)

Miércoles 10 de Mayo

En Caracas: Atlético Venezuela (VEN) - Palestino (CHI)

En Asunción: Nacional (PAR) - Cruzeiro (BRA)

En Santiago: Universidad de Chile - Corinthians (BRA)

En Montevideo: Liverpool (URU) - Fluminense (BRA)

Jueves 11 de Mayo

En Buenos Aires: Arsenal (ARG) - Juan Aurich (PER)

En Caracas: Caracas FC (VEN) - Cerro Porteño (PAR)

En Sao Paulo: Sao Paulo (BRA) - Defensa y Justicia (ARG)

En Montevideo: Danubio (URU) - Sport Recife (BRA)

Martes 30 de Mayo

En Quito: Universidad Católica (ECU) - Club Petrolero (BOL)

En Montevideo): Defensor Sporting (URU) - LDU Quito (ECU)

Tunja, Colombia: Patriotas (COL) - Everton (CHI)

Miércoles 31 de Mayo

En Asunción: Sol de América (PAR) - Estudiantes Caracas (VEN)

En Buenos Aires: Huracán (ARG) - Deportivo Anzoátegui (VEN)

En Machala, Ecuador: Fuerza Amarilla (ECU) - O’Higgins (CHI)

En Lima: Alianza Lima (PER) - Independiente (ARG)

Jueves 1 de Junio

En Cutervo, Perú: Comerciantes Unidos(PER) - Boston River (URU)

En La Paz: Bolívar (BOL) - Deportes Tolima (COL)

Cuenca, Ecuador: Deportivo Cuenca (ECU) - Oriente Petrolero (BOL)

En Río Negro, Colombia: Rionegro Aguilas (COL) - Racing Club (ARG)

"Amamos y no sabemos nada" en el Teatro Circular

"Cretinos Solemnes" en El Galpón

"Amamos y no sabemos nada" en el Teatro Circular